Весёлый вечер в январе на Кудыкиной горе

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Весёлый вечер в январе на Кудыкиной горе

14 января 2022

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.

В сельском Доме культуры п. Краснозоринский 13 января прошёл театрализованный концерт «Весёлый вечер в январе на Кудыкиной горе».

На праздничном вечере присутствовала начальник Краснозоринского территориального отдела Наталья Васильевна Чабанная, она от всей души поздравила всех с наступившим Новым годом, пожелав здоровья и успехов в делах.

Вечер, действительно, оказался веселым. Вместе с Чертом, Чертовой бабой зрители отправились к Лешему, а затем к Едрене Фене на Кудыкину гору, где радость и веселье создавали коллективы художественной самодеятельности сельского Дома культуры. Вокальная группа «Заряночка» подарила душевные песни, а зрители, не жалея рук, поддерживали исполнителей. Громкими аплодисментами встречали гости праздника выступление детской вокальной группы «Весёлая планета». Изюминкой стали зажигательные танцы «Гномики», «Лебедушка», «Зима» и «Хорошие девчата», которые продемонстрировали детские коллективы «Карамельки» и «Эврика». На протяжении всей программы Чёрт, Чёртова Баба, Леший и Едрёна Феня дарили зрителям шутки и хорошее настроение.

Мероприятие прошло на одном дыхании, зрительный зал был наполнен теплотой и радушием зрителей, которые не жалели свои ладошки для аплодисментов.

Наши проекты