В социальном приюте для детей и подростков «Солнышко» прошел тематический день

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

В социальном приюте для детей и подростков «Солнышко» прошел тематический день

13 апреля 2018

12 апреля в социальном приюте для детей и подростков «Солнышко» прошел тематический день, посвященный Международному дню полета человека в космос.

Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, сопровождающийся показом слайдов о том, как 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза, старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Из документального фильма «Освоение космоса» воспитанники узнали о первом выходе в открытый космос космонавта Алексея Леонова, о женщине- космонавте Валентине Терешковой, увидели красивейшие, невероятные космические пейзажи. Свои впечатления ребята отразили в творческой работе, создавая аппликации и яркие рисунки.

Во второй половине дня были организованны настольные игры и веселые соревнования «Космические старты», на которых в ловкости и смекалке соревновались «экипажи космических кораблей».

Тема космоса всегда интересна детям, и хотя в современном мире не каждый мальчишка мечтает стать космонавтом, такие мероприятия позволяют детям почувствовать гордость за великие достижения своего народа.

Наши проекты