Наш земляк из посёлка Темижбекский в одиночку воспитывает шестерых детей

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Наш земляк из посёлка Темижбекский в одиночку воспитывает шестерых детей

19 июля 2021

Наш земляк из посёлка Темижбекский в одиночку воспитывает шестерых детей

Александра Фаткина хорошо знают не только в поселке Темижбекском, но и во всем Новоалександровском округе - не каждый день встретишь мужчину, который в одиночку воспитывает шестерых детей.

По стечению семейных обстоятельств и по желанию дети остались с папой. Старшей дочери Александре, в этом году исполнилось шестнадцать, младшему, Леониду, в августе будет шесть.

- Для каждого наступает время, когда надо подумать о смысле жизни. А он - в детях. Это самое большое на свете счастье, - считает многодетный отец.

До 45 лет Александр Николаевич, по первому образованию военный летчик, а по второму - управленец, детей не имел. Не складывалось как-то – трудная работа, командировки по всей стране и за границу. Но всегда мечтал о большой и дружной семье.

Сначала родились дочери, Саша и Оля, потом появился Коля, за ними - Настя, Костя и Леня. Сегодня их отец на пенсии и полностью посвящает себя воспитанию. Помогает и бабушка - мама Александра Николаевича.

В детей, которые очень дружны, отец вкладывают всю душу. И результат очевидный. Мальчишки увлекаются спортом по примеру старшей сестры Александры, которая учится в Ставропольском училище олимпийского резерва и подает большие надежды в метании копья, побеждая в соревнованиях краевого и федерального уровня. Вторая дочь, Ольга, уже планирует работать в сельском хозяйстве. А у остальных впереди пока еще чудесное школьное время.

Наши проекты