В библиотеках округа прошел цикл мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

В библиотеках округа прошел цикл мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией

19 марта 2021

18 марта вся страна праздновала знаменательный день – воссоединения Крыма с Россией. Этому событию, ставшего всероссийским праздником, посвятили цикл мероприятий библиотеки Новоалександровского городского округа. Праздничный юношеский час «Соединяя берега» прошел в Горьковской сельской библиотеке»; патриотические часы «Россия и Крым – вместе навсегда» подготовили и провели для подростков и молодежи в Раздольненской, Воровской, Расшеватской, Темижбекской сельских библиотеках. Виртуальные путешествия по достопримечательностям Крыма прошли в Григорополисской, Светлинской, Первомайской библиотеках, в сельской библиотеке хутора Керамик.

В Григорополисской сельской библиотеке увлекательно прошла видео-презентация «Крымские патриотические тропы: по местам воинской славы полуострова».

Литературные викторины «Крым на страницах любимых книг» прошли в Радужской, Кармалиновской, Светлинской сельских библиотеках. Для читателей пожилого возраста в Светлинской библиотеке проведен устный журнал «Крым, ты частица великой России».

Поэтическая акция «Крым – жемчужина России» прошла в Красночервонной сельской библиотеке, звучали стихи А. Дементьева, И.Бродского, А.С. Пушкина о Крыме.

С 11 - 18 марта учреждения культуры округа принимали активное участие в общекраевом сетевом фотофлешмобе «Крымская палитра». Размещали на своих страницах социальных сетей фото из семейных архивов о путешествиях по Крыму, делились впечатлениями о красотах и достопримечательностях острова.

Наши проекты