Узнай информацию о своей недвижимости не выходя из дома

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Узнай информацию о своей недвижимости не выходя из дома

11 мая 2018

Узнай информацию о своей недвижимости не выходя из дома

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде. Электронные услуги Росреестра помогут Вам зарегистрировать права на недвижимое имущество, поставить объекты недвижимости на кадастровый учет, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Количество заявлений, поступающих в Управление Росреестра по Ставропольскому краю в электронном виде, растет с каждым днем. За три месяца 2018 года в Управление Росреестра по Ставропольскому краю поступило порядка 12000 заявлений в электронном виде о государственной регистрации прав и порядка 3000 заявлений о государственном кадастровом учете в электронном виде, более 120 заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в электронном виде, тогда как в январе-марте 2017 года в электронном виде поступило порядка 2600 заявлений о государственной регистрации прав и около 650 заявлений о государственном кадастровом учете.

Для улучшения качества обслуживания на официальном сайте Росреестра создан электронный сервис «Личный кабинет». Для авторизации в личном кабинете Росреестра используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации. С порядком подтверждения такой учетной записи можно ознакомиться на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

С помощью сервиса личный кабинет, который размещен на главной странице сайта Росреестра, можно подать заявление и документы на регистрацию прав, кадастровый учет, а также получение единой процедуры. Только в личном кабинете можно получить ключ доступа к ФГИС ЕГРН, посредством которого сведения ЕГРН можно получить в самое короткое время. Кроме того, в личном кабинете правообладатель может подать заявление на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН о принадлежащем ему объекте недвижимости, а также заявить о внесении в ЕГРН записи о невозможности проведения любых действий с его недвижимостью без его личного участия.

Росреестром также реализована возможность извещения через официальный сайт Росреестра участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20. Публикация извещения осуществляется собственником из «личного кабинета» сайта Росреестра путем заполнения специальной формы. За публикацию на сайте Росреестра извещения плата не взимается. Новая функция в «личном кабинете» Росреестра позволит собственникам недвижимости экономить время и средства в случае продажи ими доли в праве общей собственности.

Определить перечень документов, необходимых для получения государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету, пользователю поможет сервис «Жизненные ситуации». Воспользоваться сервисом можно, выбрав интересующий заявителя объект, далее необходимо выбрать операцию, которую пользователь планирует совершить и ответить на несколько вопросов анкеты. Список требуемых документов появится на экране вместе с максимальным сроком получения услуги и информацией о размере оплаты государственной пошлины.

Наши проекты