Предоставление государственных услуг по линии миграции

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Предоставление государственных услуг по линии миграции

28 декабря 2018

Предоставление государственных услуг по линии миграции

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края по предоставленной информации отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу информирует жителей Новоалександровского городского округа Ставропольского края о предоставлении государственных услуг по линии миграции:

  • оказание государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации,
  • оказание государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания, месту жительства в пределах Российской Федерации,
  • оказание государственной услуги по приему, выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации,
  • оказание государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации,
  • оказание государственной услуги по приему заявлений на приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан,
  • оказание государственной услуги по приему заявлений на временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации,
  • оказание государственной услуги по приему заявлений на выдачу вида на жительства иностранных граждан в Российской Федерации,
  • оказание государственной услуги по миграционному учету иностранных граждан в Российской Федерации,
  • оказание государственной услуги по предоставлению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации,
  • оказание государственной услуги по приему заявлений на оформление и выдачу свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Оказание государственных услуг осуществляются в соответствии с требованиями действующего законодательства, приказами МВД России по всем направлениям служебной деятельности. Необходимая информация с перечнем документов размещена на информационных стендах в зале ожидания граждан, на постоянной основе размещается необходимая информация в СМИ и на сайте «Молодежный центр Новоалександровска».

Получение консультативной информации и предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (86544) 6-22-62, 6-11-65 или по адресу: г. Новоалександровск, ул. Ленина № 131.

Из числа государственных услуг по линии миграции оказываются услуги в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: www.gosuslugi.ru.

Перечень государственных услуг, предоставляемых отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу в электронном виде:

  1. Выдача паспорта гражданина Российской Федерации (со скидкой).
  2. Регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
  3. Выдача заграничного паспорта старого образца, включая несовершеннолетних детей (со скидкой).
  4. Приглашение на въезд иностранных граждан (со скидкой).
  5. Адресно-справочная информация для физических лиц.

На указанном сайте также можно ознакомиться с перечнем необходимых для предоставления государственных услуг документов, размером единовременных сборов, сроками рассмотрения заявлений, порядком обжалований и так далее. Своевременная регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг дает возможность пользователю удобно, доступно и выгодно подать документы на замену паспорта. Гражданам, получающим услуги по линии миграции в электронном виде через «Единый портал» и оплачивающим государственную пошлину на этом же ресурсе, предоставляется скидка в размере 30%.

А также помощь в работе с сайтом «Единый портал государственных услуг» гражданам могут оказать сотрудники Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу:

  • регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг;
  • подтверждение созданной учетной записи;
  • в оформлении заявлений на необходимую государственную услугу в сфере миграции.

Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, а также получить доступ ко всем услугам Портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Гражданам Российской Федерации для регистрации «личного кабинета» необходимы: паспорт гражданина РФ, СНИЛС, адрес электронной почты, номер сотового телефона.

График приема граждан: вторник 9.00-17.00, среда 9.00-17.00, четверг с 14.00-17.00, пятница 9.00-17.00, суббота с 9.00-17.00, перерыв с 13.00-14.00. Воскресенье, понедельник-выходной день, уровень загруженности выпадает на вторник в период с 9.00-12.00.

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края так же дополнительно сообщает, что на официальном портале Новоалександровского городского округа Ставропольского края созданы и действуют ссылки на официальный сайт Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/) и на официальный сайт главного управления по вопросам миграции МВД России (https://guvm.mvd.ru/), которые значительно облегчают поиск необходимой информации гражданам, проживающим на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Наши проекты