Учителями славится Россия…

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Учителями славится Россия…

16 апреля 2021

Учителями славится Россия…

С 16 по 22 марта в Санкт-Петербурге прошёл финал конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В финал из 53 команд-полуфиналистов вышли и четыре команды из Ставропольского края. Новоалександровский округ представила тройка педагогов средней школы № 11 хутора Красночервонного – единственная среди сельских команд Ставрополья, прошедших в финал. В её состав вошли: Анна Васильевна Винникова, Тамара Армаисовна Петросян и Анна Вячеславовна Конобеева.

На первом этапе учителя организовали «Кругосветку за 30 минут». Это был новаторский урок, синтезировавший знания из географии, литературы и информатики.

Вторым испытанием стало выступление в стиле знаменитой конференции «TED». Красночервонненские конкурсантки за 3 минуты поделились опытом командной работы и междисциплинарным подходом в образовании. Выступления транслировались в реальном времени в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте, и даже конкуренты отметили, что трёхминутка представителей красночервонненской школы имела самый живой отклик у зрителей.

Третий этап конкурса проходил в Петропавловской крепости. Участникам по окончании экскурсии по залам Музея космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко предстояло в течение всего лишь трёх часов подготовить и презентовать воспитательное мероприятие. Красночервонненские педагоги также достойно справились и с этим заданием.

Сельских учителей уже после полуфинала заметили на уровне страны, стали предлагать новые интересные проекты. К примеру, Анна Винникова с ноября 2020 года участвует в проекте «Наставничество», дистанционно передавая опыт молодому педагогу из Санкт-Петербурга. Теперь же, после финала, для участников заключительного этапа создадут специальные группы по обмену опытом, что поможет сельской школе ещё более активно развиваться в профессиональном плане. 

Наши проекты