Делегация городского округа приняла участие в Open Innovations Startup Tour

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Делегация городского округа приняла участие в Open Innovations Startup Tour

01 марта 2019

В рамках «Open Innovations Startup Tour», в целях развития сотрудничества между Фондом «Сколково» и Ставропольским краем 27-28 февраля 2019 года в г.Ставрополе прошла встреча представителей бизнес-сообщества и малых инновационных предприятий Ставропольского края с представителями Фонда и действующими резидентами Сколково.

Организаторами мероприятия выступили Фонд «Сколково», Правительство и Министерство экономического развития Ставропольского края. С приветственным словом к участникам обратились Председатель Думы Ставропольского края Ягубов Г.В., ректор Ставропольского государственного аграрного университета Трухачев В.И. и советник президента Фонда «Сколково» - Пекка Вильякайнен.

С 2011 года Open Innovations Startup Tour проводится в России уже в девятый раз и направлен на развитие технологического предпринимательства, выявление перспективных инновационных проектов. В этом году Стартап Тур посетит десять российских городов, Ставрополь стал третьей площадкой. Главная задача Стартап Тура, отмечают организаторы - убедить людей в том, что нужно заниматься предпринимательством, иметь свой бизнес.

«Мы активно поддерживаем бизнес и отдаем приоритет, прежде всего, инновационным предприятиям. В регионе создан Фонд содействия инновационному развитию, он активно помогает компаниям, оказывает бесплатные услуги. На территории Ставропольского края высокая концентрация учебных заведений, на их базе созданы инновационные предприятия, бизнес-инкубаторы, которые занимаются поддержкой и развитием стартапов», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сизов Валерий Николаевич.

В конкурсе участвовало более 140 проектов, 32 из которых были отобраны для участия в полуфинале. Проекты подготовлены по трем направлениям: информационные технологии; индустриальные и энергетические технологии и биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

В финал выйдут по 1 проекту от каждой номинации. Собственники проектов получат право принять участие в Startup Village - ежегодной международной стартап-конференции предпринимателей и инноваторов на территории центра «Сколково». Победитель получит премию в 300 тыс. рублей.

Делегацию Новоалександровского городского округа представили на мероприятии начальник отдела экономического развития администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края Митрофанова Ирина Ивановна и представитель бизнес-сообщества городского округа Щербаков Виталий Сергеевич.

Наши проекты