Творческая встреча

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Творческая встреча

27 января 2023

25 января в детской художественной школе состоялась творческая встреча с потомственной казачкой города Новоалександровска, талантливой поэтессой Татьяной Ивановной Дегтярёвой.

Красота родной природы, добросердечные отношения между людьми, теплота взаимопонимания рождают теплые стихотворения. На стихи поэтессы пишут песни не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. В стихотворениях Татьяны Ивановны безграничная любовь к Родине, патриотизм, сосредоточенная серьезность.

С творчеством поэтессы с удовольствием познакомились учащиеся художественной школы, появилось желание воплотить в своих работах весь трепет и любовь к Родине. Татьяна Ивановна прочитала из своего творчества: стихотворение «Из детства», «Моим предкам к казакам», «Родные души» (за это стихотворение была присуждена премия «Золотое перо России»), «Казачий род», «Отчизна», «Мой район любимый»…

В благодарность от воспитанников художественной школы Татьяне Ивановне была подарена картина выполненная ученицей Екатериной Шавло. В свою очередь Татьяна Ивановна подарила Кате и коллективу преподавателей школы сборники своих стихотворений.

Наши проекты