Своевременная помощь семье

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Своевременная помощь семье

22 августа 2019

Своевременная помощь семье

В пос.Темижбекском живет с мамой мальчик Сережа. Семья мальчика неполная, мама – инвалид. Снарядить ребенка в школу – задача, может и несложная, дефицита нет, но достаточно накладная для бюджета многих подобных семей, даже если все необходимое будет самым обычным, из среднего ценового сегмента. 

Сегодня, по поручению депутата Государственной Думы Российской Федерации Ищенко А.Н., поселковым Советом женщин при финансовой поддержке глав КФХ, в рамках акции "Собери ребенка в школу" Сереже и его маме вручили школьную форму и полный набор канцелярских принадлежностей.

Красивая нарядная форма, тетради, ручки и карандаши, цветная бумага, картон, фломастеры, краски и еще много, много необходимых для занятий принадлежностей стало огромным подспорьем при подготовке к первому сентября. Надо было только видеть, с каким восхищением семья Сенцовых разглядывала подарки, трепетно перебирая их содержимое в день их вручения. Ребенок и мама искренне поблагодарили депутата, Совет женщин и спонсоров за подарки.

Наши проекты