Старость в радость

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Старость в радость

07 августа 2020

Значимым мероприятием в Новоалександровском районе стало проведение фондом «Старость в радость» учебы на темы «Три минуты на спасение», «Системы качественного ухода: вызов или руководство к действию?», в рамках национального проекта «Демография». В которой приняли участие волонтеры, родственники ухаживающие за тяжелобольными людьми, а также, специалисты ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» осуществляющие уход за маломобильными гражданами.

В ходе лекций и практикумов участники познакомились с методами работы с тяжелобольными людьми в системе долговременного ухода.

Проведенный инструкторами фонда «мастер-класс» позволил познакомиться с техникой перемещения тяжело больных граждан, с применением технических вспомогательных средств таких как: пояса и доски для пересаживания, скользящих простыней предназначенных для того, чтобы подтянуть в кровати или посадить парализованного человека. Специалистами фонда даны рекомендации об использовании подручных средств при гигиенических процедурах с использованием специальных гигиенических средств ухода.

Знания и навыки полученные в «Школе ухода», позволят как специалистам Учреждения, так и волонтерам, родственникам осуществляющим уход за тяжело больными людьми повысить профессиональный уровень, совершенствовать практические навыки, которые в целом найдут прямое отражение в улучшении качества ухода нуждающихся граждан.

Наши проекты