Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса

18 марта 2021

Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса

В 2021 г. Росстат проводит сплошное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса.

Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – сплошное наблюдение) – это комплексное обследование на основе экономических показателей по производству товаров (работ, услуг), занятости и оплате труда, финансовым результатам.

Сплошное наблюдение проводится 1 раз в 5 лет на всей территории Российской Федерации в соответствии с законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ и Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р (с дополнениями и изменениями).

Основная цель сплошного наблюдения – получение полной и детальной информации об экономическом положении в сфере малого предпринимательства в регионах России.

Администрация Новоалександровского городского округа доводит до сведения индивидуальных предпринимателей, малых, средних и микропредприятий, что им необходимо до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

  • портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
  • интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
  • операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики по адресу: г. Изобильный, ул. Чапаева, 62 или отправки по почте.

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий (форма № МП-сп) и индивидуальных предпринимателей (форма 1-предприниматель).

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в территориальный орган статистики: 8(86545) 2-23-67, 8(86545) 2-24-56 , 8(86545)2-48-96.

Наши проекты