Поправки в Конституцию позволят создать новые условия для жизни

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Поправки в Конституцию позволят создать новые условия для жизни

15 мая 2020

Поправки в Конституцию позволят создать новые условия для жизни

Заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева прокомментировала поправки в Конституцию РФ по созданию условий для устойчивого экономического роста страны и защите человека труда:

«Одной из важных новых статей Конституции является статья 75.1, которая гарантирует создание условий для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, защиту достоинства граждан и уважение труда человека, обеспечение сбалансированности прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическую, политическую и социальную солидарность.

Вносимая статья подчеркивает важность положительных изменений в отечественной экономике, которые возможны только в случае создания для этого комфортных условий. Эффективность использования поправок обеспечивается результативным взаимодействием государства и общества, основанном на доверии. Вносимые изменения в Конституцию позволят создать новые условия для жизни, повысить статусность российского законодательства, однозначность трактовки нормативно-правовых актов».

Наши проекты