Межведомственное совещание в рамках социального партнерства

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Межведомственное совещание в рамках социального партнерства

18 июля 2018

18 июня 2018 года, в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», организовано совещание с сотрудниками Центра, волонтерами, пенсионерами Новоалександровского округа по теме: «Финансовая грамотность. Вопросы профилактики мошенничества в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов» совместно с сотрудниками министерства финансов СК, с представителями администрации Новоалександровского округа, управления труда и социальной защиты населения, Сбербанка.

В ходе совещания пенсионеры узнали много полезного о том, как можно контролировать денежные поступления и управлять своими расходами, о правилах финансовой безопасности, которые помогут им сохранить свои деньги, как правильно и быстро пользоваться терминалом. Они также познакомились со специальным предложением банка – банковской картой «Социальная», предназначенной для получения пенсий.

В этот день совещания по данной тематике проведены в селе Раздольном и станице Григорополисской, в ходе которых также рассмотрены вопросы повышения уровня грамотности людей пожилого возраста и инвалидов по вопросу обращения с финансами, даны общие рекомендации как не стать жертвой мошенника.

Было задано много вопросов со стороны пожилых граждан, лекторы грамотно и доступно ответили на все интересующие вопросы. Участники совещания, а это более 150 человек, получили буклеты: «Как не стать жертвой финансовой пирамиды», «Мобильные мошенники», «Интернет - мошенники».

Планируется продолжить реализацию комплекса мер, с гражданами пожилого возраста и инвалидами, по направлению – финансовая грамотность, предотвращение мошенничества среди граждан.

Ведь понимание главных финансовых понятий и процессов, и умение эффективно их использовать в реальной жизни предоставляет возможность пожилому человеку грамотно управлять своими денежными средствами и исключить варианты мошенничества.

Кроме того, в этот день в Учреждении, состоялось очередное занятие Школы реабилитации и ухода, в котором приняли участие социальные работники, медицинские сестры, волонтеры, родственники пожилых граждан и инвалидов, которые осуществляют постоянный уход за тяжелобольными.

Важные и необходимые знания по предупреждению ряда кишечных заболеваний, профилактики инфекционных заболеваний, ухода за больными гражданами, доведены до участников Школы медицинскими работниками Центра, представителями ГБУЗ ЦРБ города Новоалександровска и больницы села Раздольного.

Участники мероприятия поблагодарили организаторов за встречу, предоставленную разностороннюю информацию.

Наши проекты