Система долговременного ухода: новые подходы

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Система долговременного ухода: новые подходы

15 мая 2019

Система долговременного ухода: новые подходы

14 мая 2019 года на базе Новоалександровского комплексного центра состоялся семинар-практикум по теме «Система долговременного ухода: новые подходы» по вопросам внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Новоалександровском городском округе.

В работе семинара приняли участие сотрудники администрации Новоалександровского городского округа, специалисты ГБУЗ «Новоалександровская РБ», волонтеры серебряного возраста, специалисты и социальные работники Учреждения.

В ходе семинара были подняты проблемы о приоритетных направлениях развития сферы социального обслуживания в регионе в условиях реализации национального проекта «Старшее поколение». Участники семинара обсудили результаты работы пункта проката технических средств реабилитации, мобильной бригады, методики обучения родственников, осуществляющих уход за пожилыми и инвалидами. С большим интересом присутствующие познакомились с первыми результатами работы группы дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих деменцией, в том числе болезнью Альцгеймера. В заключение мероприятия все участники приняли участие в мастер-классе «Упражнения по образовательной программе оздоровительного комплекса Василия Скакуна», который провели волонтеры .

Проведенный семинар дал возможность не только рассмотреть практическую работу, но и позволил скорректировать дальнейшее направление в реализации поставленных задач.

Наши проекты