«Серебряные» волонтеры поздравили пенсионеров с Днем семьи, любви и верности

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

«Серебряные» волонтеры поздравили пенсионеров с Днем семьи, любви и верности

08 июля 2020

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии – супружеской четы, где царили всегда взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. По легенде они умерли в один день (по новому стилю) 8 июля 1228 г.

Традиция этого праздника восстановлена в 90-х годах прошлого века, а в 2008 г. День семьи, любви и верности стал Всероссийским праздником.

В ст.Расшеватской «серебряные» волонтеры являются организаторами различных акций, принимают активное участие в жизни округа, социальных мероприятиях.

Так и в День семьи, любви и верности «серебряные» волонтеры вместе с сотрудниками отделения социального обслуживания на дому ОСО №6 ст.Расшеватская, поздравили граждан старшего возраста, с праздником и вручили подарки.

Такое внимание к пожилым гражданам для «серебряных» волонтеров уже стало традиционным, ведь социальная активность-это лучший способ поддержания собственного жизненного тонуса.

Принимая поздравления, пенсионеры получили море эмоций и впечатлений, искренне благодарили добровольцев-гостей и были рады, что земляки не их забывают, дарят душевное тепло.

Наши проекты