Семинар на тему: «Налог на профессиональный доход. Переход на применение ККТ перевозчиками»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Семинар на тему: «Налог на профессиональный доход. Переход на применение ККТ перевозчиками»

13 марта 2019

Семинар на тему: «Налог на профессиональный доход. Переход на применение ККТ перевозчиками»

13 марта 2019 года в зале заседания администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, Межрайонной ИФНС России № 4, с участием СКБ Контур и ООО «Компания «Тензор», при содействии администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, проведен семинар на тему: «Налог на профессиональный доход. Переход на применение ККТ перевозчиками».

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», установленный Федеральным законом от 27.11.2018г. № 422-ФЗ (налогообложение самозанятого населения).
  2. Третий (заключительный) этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

С 1 июля 2019 года необходимо применять онлайн-кассы: при выполнении работ, предоставлении услуг населению, перевозках общественным транспортом; при осуществлении деятельности в сфере торговли и общепита на ЕНВД/патенте (без наемных работников); при расчетах с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (в том числе расчетов при оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт).

Обращаем особое внимание на то, что при приобретении и регистрации кассы до 1 июля 2019 года, предпринимателям применяющим систему налогообложения ЕНВД и патент будет предоставлен вычет до 18000 рублей на каждый экземпляр контрольно – кассовой техники.

Уважаемые предприниматели! Успейте зарегистрировать онлайн-кассу до 1 июля 2019 года и получить вычет!

Подробности - на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Документы

Презентация

pdf / 9.92 Мб

Наши проекты