«Ромашковое счастье» в День любви, семьи и верности

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

«Ромашковое счастье» в День любви, семьи и верности

08 июля 2020

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности на официальной странице Инстаграм МБУК «Новоалександровский РДК» прошел онлайн-концерт «Семья – моя тихая пристань». Выступления коллективов и солистов РДК были посвящены теме любви, семьи, родителям. Народный вокальный детский коллектив «Домисолька» исполнил трогательную песню «Мама». Эта песня напомнила слушателям о том, что в жизни каждого человека нет людей ближе и дороже, чем родители.

Важным пунктом программы стало участие в районной акции «Любовь, и верность, и война».

Также в честь этого светлого праздника сотрудники МБУК «Новоалександровский РДК» и МКУК «ЦБС Новоалександровского городского округа» приняли участие в районной акции «Ромашковое счастье». С добрыми пожеланиями они дарили семейным парам ромашки – символ любви и верности.

Также сотрудники библиотек подготовили мастер-классы по изготовлению ромашек из различных материалов. Это занятие сплотило детей и родителей!

Кармалиновская сельская библиотека приняла участие в районном онлайн-проекте, посвященном Дню семьи, любви и верности, «Любовь и верность и ...война». Заведующая библиотекой, Светлана Анатольевна Байдина, предоставила ролик, в котором рассказала реальную, очень трогательную историю любви и верности своих бабушки и дедушки.

Таким образом, праздничная программа РДК стала напоминанием о том, что семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. В сегодняшнем мире рушатся идеалы, распадаются державы. Но семья во все времена остается вечной и святой ценностью.

Наши проекты