Раздольненский силач

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Раздольненский силач

02 июля 2021

Раздольненский силач

Выпускник средней школы № 6 села Раздольного Новоалександровского городского округа, спортивной школы города Новоалександровска, мастер спорта по пауэрлифтингу, бронзовый призёр Первенства Европы, член сборной России по пауэрлифтингу, КМС по лёгкой атлетике Константин Мусаев одержал победу на чемпионате Ставропольского края, установив личный рекорд в становой тяге – 370 кг.

Ранее в Суздале в единоборстве с запредельным весом в весовой категории до 120 кг Константин стал чемпионом Российской федерации, обойдя лучших спортсменов страны.

Константин с детства увлекался спортом, занимался лёгкой атлетикой, затем пауэрлифтингом. С 2011 по 2015 годы обучался в Ставропольском училище олимпийского резерва. И сегодня в свои 24 года он имеет высшее образование по специальности «преподаватель физической культуры и спорта», занимается тренерской деятельностью.

В сентябре в составе сборной России парень выступит на чемпионате мира в Швеции, став одним из самых молодых участников. Константин уже упорно готовится к встрече с соперниками - сильнейшими мужчинами планеты. Ведь это будет самое крупное событие в ежегодном календаре IPF с участием более 600 спортсменов.

Наши проекты