Работы по нацпроекту «Культура» в п.Присадовый набирают обороты

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Работы по нацпроекту «Культура» в п.Присадовый набирают обороты

15 апреля 2021

Сельские дома культуры – это центры общественной и культурной жизни людей. Нацпроект «Культура», осуществляемый в рамках Указа Президента России о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года, включает в себя федеральный проект «Культурная среда». Этот  проект даст возможность сельским клубам обрести новую жизнь. 

В данному проекту на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края в 2021 году начаты и ведутся работы по капитальному ремонту сельского Дома культуры поселка Присадовый.

На реализацию из федерального и краевого бюджетов предусмотрено выделение 13 124,46 тыс. рублей.

Уже проведены работы по замене кровли, на данный момент идут работы по ремонту системы электроосвещения, отопления, полов.

С обновлением внешнего и внутреннего облика Дома культуры повысится уровень привлекательности учреждения для посетителей всех возрастов и социальных групп. Ремонт данного культурного объекта обеспечит создание современных условий по организации досуга и отдыха, направленных на приобщение к культуре и искусству, развитие творческих способностей всех категорий населения. Обновленная материально-техническая база послужит основанием для привлечения молодых кадров, выстраивание культурного обслуживания населения в соответствии с требованиями времени.

Наши проекты