Рабочая поездка депутата Госдумы Ольги Тимофеевой по Новоалександровскому району

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Рабочая поездка депутата Госдумы Ольги Тимофеевой по Новоалександровскому району

02 февраля 2023

Депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провела свой рабочий день в Новоалександровском районе.

Вместе с депутатом Думы Ставропольского края Анатолием Ждановым и Главой округа Эдуардом Колтуновым посетила участковые больницы в поселке Темижбекском и селе Раздольном, школу и школьный музей в станице Расшеватской. Депутатов интересовало состояние социальных объектов, проблемы, с которыми сталкиваются специалисты на селе.

Обе сельские больницы, в Темижбекском и Раздольном, в числе первых в крае прошли модернизацию по федеральной программе. Был выполнен капитальный ремонт, замена внутренних коммуникаций, ремонт кровель, обновлены мебель и некоторое медицинское оборудование.

В школе № 9 станицы Расшеватской Ольга Тимофеева посетила школьный музей, посвященный истории школы, истории станицы, а также культуре и быту казаков. История школы ведется с 1803 года. С 2011 года она имеет статус школы с казачьими классами имени атамана А.В. Репникова, уроженца станицы Расшеватской.

Врачи, медперсонал и учителя с большим стажем, от 22 до 30 лет, получили от Ольги Темофеевой и Анатолия Жданова благодарственные письма.

Наши проекты