Пусть осень жизни будет золотой

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Пусть осень жизни будет золотой

10 сентября 2018

Пусть осень жизни будет золотой

Приближается один из самых теплых и душевных праздников для всех нас – Международный день пожилых людей.

В целях создания условий для реализации творческого потенциала граждан пожилого возраста, выявления и поддержки ветеранских коллективов, а также привлечения граждан пожилого возраста к активному участию в культурной жизни Новоалександровского округа, в очередной раз проводится районный фестиваль самодеятельного художественного творчества пожилых людей «Золотая Осень»! Такое название не случайно стало символом нашего фестиваля. Фестиваль, в котором принимают участие пожилые граждане из разных уголков округа, демонстрируя свои таланты.

27 сентября в 10 часов районный Дворец Культуры гостеприимно распахнет двери для людей старшего поколения. Цели и задачи фестиваля - организация досуга пожилых людей, их самореализация и развитие творческих способностей, формирование художественного вкуса участников фестиваля, передача творческого наследия старшего поколения молодежи. Фестиваль проводится по следующим номинациям: хоровое и сольное пение, художественное слово, инструментальная музыка, декоративно-прикладное творчество. Принять участие в фестивале могут коллективы художественной самодеятельности ветеранов и пенсионеров, отдельные исполнители. Заявки на участие подаются в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», по адресу: пер. Красноармейский, 1, до 15 сентября 2018 года. Телефон для справок 6-31-74.

Приглашаем всех жителей района на праздничное мероприятие!

Песни, танцы, мелодичные поэтические строки, разнообразие изделий декоративно-прикладного творчества, исполненные людьми «золотого возраста», внесут новые нотки в мелодию вашей жизни!

Наши проекты