Пусть осень жизни будет теплой

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Пусть осень жизни будет теплой

01 октября 2021

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными. Это праздник - Международный День пожилых людей, который дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В СДК «Долина» 1 октября прошла концертная программа «Благословляем Вашу седину». На празднике со слезами на глазах бабушки и дедушки слушали душевные песни и поздравления от всех артистов. С удовольствием подпевали песни «Колдунья» и «Дорогие мои старики». Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!

В преддверии Международного дня пожилого человека, сотрудники МКУК «СДК ст. Кармалиновской» провели благотворительную акцию «День Добрых Дел» и оказали адресную помощь одинокопроживающим жителям станицы Кармалиновской пожилого возраста: труженицы тыла Амелиной Марии Ивановне, Донсковой Милиде Алексеевне и Шабатура Валентине Ивановне, которые относятся к категории дети войны. От сухих листьев, мусора была очищена территория двора и огорода, собраны плоды ореха, а также оказана и другая помощь. Участницы мероприятия по достоинству оценили помощь и поблагодарили за оказанные услуги и внимание.

А именно 1 октября сотрудники сельского Дома культуры ст. Кармалиновской организовали музыкальное поздравление на дому для станичников «Дорогие мои старики», достигших девяностолетнего возраста и старше: Петелиной Нины Петровны (97 лет), Амелиной Марии Ивановны (92 года), Никифоровой Анны Павловны (92 года), Мишениной Нины Трофимовны (91год). Их возраст с полным правом можно назвать золотым. Директор СДК вручила участникам мероприятия памятные подарки, а вокальный коллектив «Гармония» исполнили песенную подборку из своего репертуара. Имея большой жизненный опыт за плечами, пройдя порой нелегкий путь и испытания судьбы, каждый из участников полностью окунулся в атмосферу веселья и позитива. Продолжилось мероприятие чаепитием, организованным в сельской библиотеки, где пожилых людей ждали теплые поздравления, веселые конкурсы, песни и стихи.

На улице К.Маркса станицы Расшеватской состоялся замечательный праздник, посвященный Дню пожилого человека. В станице этот день традиционно отмечается в тесном содружестве отделения социального обслуживания на дому №6 и муниципальным учреждением культуры «Расшеватский ДК». Участники праздничной программы порадовали гостей песнями, стихами. На протяжении всей программы звучали теплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Праздник продолжился чаепитием, во время которого звучали воспоминания о молодости, любимые песни.

Народный коллектив ансамбль русской песни «Тальяночка» районного Дворца культуры, руководитель Виталий Баимов, с концертной программой посетил отделение дневного пребывания ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», дом престарелых г. Новоалександровска и поздравил с праздником, с Днем пожилого человека!

В этот замечательный день прекрасными мелодиями, искренними улыбками, хорошим настроением наполнился зал, где собрались зрители которые рукоплескали, благодаря артистов, даривших им свое творчество, хорошее настроение, самые тёплые и добрые пожелания!

Не забыли и про своих ветеранов-пенсионеров - Лопатину Тамару Никаноровну, Хайдакову Нину Никаноровну, Паниди Ольгу Алексеевну и Шебаршинову Зою Анатольевну, которых коллектив поздравил по месту жительства.

Первый день октября для подопечных стационарного отделения для граждан пожилого возраста ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» оказалась богатой на встречи и события.

В гости к бабушкам и дедушкам так же пришли учащиеся МОУ СОШ № 12. Ребята прочитали стихи и большую яркую поздравительную открытку, сделанную своими руками. Поспешили поздравить с Днем добра и уважения проживающих в стационарном отделении воспитанники отделения реабилитации –участники волонтерского движения «Доброе дело».

Все получили массу положительных эмоций, забыв о повседневных проблемах и отдохнув душой. Такие моменты имеют большое значение для эмоционального здоровья пожилых людей и по большому счёту в силах каждого из нас сделать для них эту радость доступной.

Желаем бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, душа всегда оставалась молодой и энергичной. 

Наши проекты