Проведение дня вежливости и этикета

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Проведение дня вежливости и этикета

20 марта 2018

Проведение дня вежливости и этикета

Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Марк Твен

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» 19 марта состоялся день добрых дел.

Цели и задачи - раскрыть детям сущность понятий «добро», "доброта", "добрые поступки", «терпимость», воспитывать не только желание, но и потребность проявлять доброту к окружающим людям и природе.

Ребята решили весь день посвятить добру, начиная с самого утра. Они были вежливы, старались как можно больше совершить хороших поступков по отношению друг к другу: делились игрушками, делали маленькие подарки своими руками и дарили друзьям.

На представлении — игре «Страна добрых дел», ребята слушали стихи и песни о дружбе: Т.Хлопковой «Друг», Е.Благининой «Подарок» и др. Очень интересно и познавательно проходила игра «Доскажи волшебное словечко», дети вспоминали добрых сказочных героев и совершенные ими поступки. Воспитанники делились друг с другом о том, какие добрые дела они уже сделали в своей жизни и что ещё хорошего хотели бы совершить.

Все воспитанники решили свои рассказы перенести в творчество - приняли участие в акции «Я рисую добро». А в конце дня решено было определить самого вежливого ребенка и наградить памятным подарком, а самое главное -ребята пообещали сами себе совершать добрые поступки всегда, а не только в день добрых дел.

В детстве ребёнок должен пройти школу воспитания добрых чувств. Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

Наши проекты