Праздничная программа, посвященная Дню знаний, «Здравствуй, к знаниям дорога!»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Праздничная программа, посвященная Дню знаний, «Здравствуй, к знаниям дорога!»

01 сентября 2020

1 сентября – старт нового учебного года. Этот день традиционно наполнен противоречивыми ощущениями. Ведь для многих это не только радостный праздник, который открывает новый этап в жизни, но и теплые воспоминания об ушедшем детстве, старых друзьях, любимых учителях. Это день ярких радостных эмоций для детей и светлой грусти для взрослых. Но как бы то ни было 1 сентября – это важная дата для каждого человека, ведь школа – это часть жизни, это опыт, который сближает нас с предыдущими поколениями.

В рамках празднования этого светлого осеннего дня на официальной странице МБУК «Новоалександровский РДК» прошел цикл мероприятий. Одно из них – акция «Любимый учитель». Эта акция подарила ученикам возможность выразить любовь и уважение своим любимым преподавателям и поблагодарить их за труд и терпение.

В день проведения праздника на странице РДК был запущен флешмоб «Первый раз – в первый класс», в рамках которого ребята присылали свои фото с первого сентября и делились впечатлениями.

Также воспитанники творческих коллективов РДК поздравили жителей района с Днем знаний и исполнили песни и стихотворения о школе, детстве и учителях.

Таким образом, проведенные мероприятия подарили школьникам, родителям и учителям массу положительных эмоций и праздничное настроение.

Наши проекты