В Новоалександровском округе развивают профобразование для людей с ограниченными возможностями здоровья

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Новоалександровском округе развивают профобразование для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Новоалександровском округе развивают профобразование для людей с ограниченными возможностями здоровья

30 января 2023

В Григорополисском сельскохозяйственном техникуме им. атамана Платова в этом году обучаются 53 студента с ограниченными возможностями здоровья, в том числе пять инвалидов.

В учреждении регулярно расширяют возможности социализации и образования инвалидов. Так, благодаря подпрограмме «Доступная среда», входящей в краевую госпрограмму «Социальная поддержка граждан», техникум приобрел автобус для перевозки инвалидов, а также 25 современных компьютеров. В прошлом году введена в эксплуатацию теплица, открылся специальный центр для обучения лиц с инвалидностью. Запущено несколько направлений работы со студентами с ОВЗ. Например, ведется подготовка водителей легкового автотранспорта и овощеводов закрытого грунта.

Таким образом, по этому направлению техникум стал базовой профессиональной образовательной организацией в крае.

Одно из новых направлений работы - профориентационная деятельность. Все 25 коррекционных школ Ставрополья заключили договоры с Григорополисским техникумом о партнерстве. Достигнуты договоренности с более чем с половиной из 78 организаций среднего профобразования.

В администрации Новоалександровского округа отметили, что в техникуме готовы работать не только с молодыми, но уже и со взрослыми людьми с ОВЗ.

Наши проекты