Профилактические мероприятия «Безопасное лето - 2018»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Профилактические мероприятия «Безопасное лето - 2018»

14 августа 2018

Профилактические мероприятия «Безопасное лето - 2018»

На сегодняшний день крайне сложно складывается ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом, так за 7 месяцев 2018 года на территории края наблюдается рост всех показателей детской аварийности по количеству ДТП. По-прежнему, наибольшее количество пострадавших в ДТП, составляют дети – пассажиры. В следствии игнорирования водителями (родителями, близкими родственниками, знакомыми) правил перевозки детей без детских удерживающих систем, не пристегнутых ремнями безопасности значительно возросло количество данного вида ДТП. Незначительно снизилось количество ДТП с детьми-пешеходами. По итогам 7 месяцев в крае изменилась в негативную сторону ситуация с несовершеннолетними водителями велосипедов, произошел рост по количеству ДТП и раненых в них детей управляющих велосипедами.

Из-за вседозволенности родителей, отсутствия должного контроля за досугом детей, оставления в свободном доступе ключей от транспортных средств, сложилась сложная ситуация с травмированием детей-водителей мототранспорта количество ДТП указанного вида и пострадавших в них детей возросло на +100%. Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей значительно увеличилось в июне, июле месяцах т.г., во время школьных каникул.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул на территории Новоалександровского городского округа с 14 по 17 августа 2018 года будут проводиться широкомасштабные профилактические мероприятия под условным наименованием «Безопасное лето - 2018». Также сотрудниками ГИБДД будут проведены ежедневные рейды и массированные отработки, направленные на недопущение нарушений несовершеннолетними, управление мототранспортом, нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Убедительная просьба всех участников дорожного движения отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, используйте детские удерживающие устройства при перевозке детей, не позволяйте детям, не получившим водительское удостоверение садиться за руль и будьте внимательнее, на дороге - ДЕТИ!

Наши проекты