Всероссийский музыкально-патриотический проект «Песни Победы-2020»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Всероссийский музыкально-патриотический проект «Песни Победы-2020»

10 августа 2020

Всероссийский музыкально-патриотический проект «Песни Победы-2020»

В честь 75-летия Великой Победы редакция онлайн-Радио «Голоса планеты» в лице композитора, члена Союза журналистов России Ольги Алмазовой учредила Всероссийский музыкально-патриотический проект «Песни Победы-2020». В нем приняли участие композиторы и исполнители лучших песен о Великой Отечественной войне из Иркутска, Читы, Гатчины, Калининграда, Павлодара, Белгорода, Минска, Санкт-Петербурга, Карелии, Нью-Йорка, Москвы и других городов.

Одним из победителей хит-парада в номинации «Патриотическая песня» и обладателем Диплома Лауреата I степени стал житель хутора Фельдмаршальского Новоалександровского городского округа Александр Викторович Ерёмченко с композицией «Ожившие страницы», которая прозвучала в эфире радио «Голоса планеты» в исполнении солиста группы «Доктор Ватсон» Виктора Щедрова. Идея создания песни принадлежит библиотекарю Галине Филипповне Кармазиной, которая является автором слов. Музыку к песне написали композитор и дирижер Балакиревской школы г. Москвы Геннадий Михайлович Лукин и музыкант Александр Викторович Ерёмченко. Эта композиция повествует о ветеранах, которые приходят в библиотеку и, глядя в старые альбомы и книги, вспоминают те страшные времена, когда война вырвала их из привычного существования и заставила пройти величайшее испытание, которое могут вынести только самоотверженные, сильные духом и телом люди.

Мы поздравляем Александра Викторовича и соавторов песни «Ожившие страницы» с достойной наградой и желаем дальнейших творческих успехов, новых идей и безграничного вдохновения!

Наши проекты