Приключения сказочной братвы или солнца яркие лучи

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Приключения сказочной братвы или солнца яркие лучи

23 июля 2021

Работники сельского Дома культуры п.Присадовый продолжают радовать детвору различными мероприятиями и пока в здании Дома культуры идет капитальный ремонт, мероприятия проводятся на открытой уличной площадке. Очень интересно прошел турнир по скоростному собиранию пазлов, организатором которого стал Великий Собиратель пазлов. Турнир состоял из нескольких этапов: разминка, командный зачёт и индивидуальное первенство. Участники разделились на две команды: «Радуга» и «Семицветик». Время пошло… и турнир начался! Над столами склонились сосредоточенные лица детей. В разминке и командном зачёте обе команды показали отличные результаты. В индивидуальном первенстве победила София Комаленкова, собравшая пазл из 24 деталей меньше чем за 3 минуты.

Несмотря на то, что не всем участникам удалось справиться с головоломкой за отведённое время, проигравших не было: соревнования вызвали множество положительных эмоций.

А 21 июля девчонки и мальчишки участвовали в развлекательной игровой программе «Приключения сказочной братвы или солнца яркие лучи!». Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие вместе со сказочными персонажами Красной Шапочкой и Волком, чтобы спасти Солнце, украденное Дюдюкой и спрятанное за пятью замками. Коварная Дюдюка оставила множество препятствий на пути ребят. Им предстояло преодолеть колючие заросли, осветить себе дорогу через туман волшебными камнями, перебраться через пропасть, искупаться под проливным дождём и перейти в брод реку. Преодолев все преграды, ребята нашли 5 ключей от замков сундука, в котором Дюдюка спрятала Солнце. Заключительным испытанием для участников игры стал подбор ключей к замкам, а для этого им пришлось отгадать сложнейшие загадки.

Освободив солнце из плена Дюдюки, ребята разогнали мрачные тучи и вернули на землю свет, тепло и доброту. Путешествие у участников вызвало множество положительных эмоций!

Наши проекты