В Новоалександровском городском округе прошли приемы в единый день оказания бесплатной юридической помощи

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Новоалександровском городском округе прошли приемы в единый день оказания бесплатной юридической помощи

В Новоалександровском городском округе прошли приемы в единый день оказания бесплатной юридической помощи

27 июня 2022

24 июня в Новоалександровской местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и на дополнительных площадках прошли тематические приемы по оказанию бесплатной юридической помощи населению.

Приемы граждан провели заместитель главы администрации Новоалександровского городского округа Николай Дубинин и начальник правового отдела администрации Новоалександровского городского округа Владимир Гмирин.

Так же в течение всего дня высококвалифицированные специалисты правового отдела администрации Новоалександровского городского округа проводили для граждан бесплатные консультации. Граждане могли обратиться за помощью как очно, так и получить консультацию по телефону.

За получением квалифицированной юридической помощи в этот день обратились 4 человека.

Заявители обратились с вопросами вопросам о вхождении многоквартирного жилого дома в программу капитального ремонта, о порядке обеспечения жильем молодой семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Так же граждане просили конкретной помощи в подготовке проекта договора найма жилого помещения и в составлении апелляционной жалобы в суд.

- Каждый вопрос очень индивидуален, у каждого обратившегося своя история, своя жизненная ситуация. Порой люди обращаются не столько за решением вопроса, сколько за возможностью поговорить, посоветоваться. Так или иначе, каждый вопрос рассматривается в рамках действующего законодательства, и если человеку возможно помочь, мы обязательно это делаем, - подводя итоги приема, отметила руководитель местной общественной приемной Наталья Сафонова.

Наши проекты