Праздник единения и дружбы народов

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Праздник единения и дружбы народов

05 марта 2019

Замечательным праздником единения и дружбы народов стала II районная ассамблея женщин Новоалександровского городского округа Ставропольского края «Сила в единстве», которая состоялась 5 марта 2019 года. В мероприятие приняли участие более 12 женщин представителей различных национальностей.

С почтением и радушием гостей встречали участницы «Этнографического подворья», которая раскинулась в фойе на 1 этажа РДК города Новоалександровска. Под звуки народных песен женщины участницы ассамблеи рассказали о быте и культуре своего народа. Раскрыли секреты национальной кухни, ремесел и обычаев.

Далее продолжило работу ассамблеи торжественное мероприятие, которое состоялось в концертном зале районного Дворца культуры. Открыл ассамблею Глава Новоалександровского городского округа - Сергей Фёдорович Сагалаев. В своем выступлении он отметил, что в современном обществе женщины играют ключевые роли, являются блестящими специалистами своего дела, уверенными руководителями и активными общественными деятелями.

Затем на сцене развернулось яркое многонациональное действо, микс из народных танцев, песен и национальных традиций.

За высокий профессионализм, гармонизацию межнациональных отношений, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Международного женского Дня 8 Марта все участницы ассамблеи были награждены ценными подарками и Благодарственными письмами.

В преддверии праздника хочется еще раз от всей души пожелать всем женщинам любви и понимания в семье, почета и успеха на работе, а также тепла и спокойствия в ваших сердцах.

Наши проекты