Поправки в конституцию подкреплены реальными делами

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Поправки в конституцию подкреплены реальными делами

27 марта 2020

Поправки в конституцию подкреплены реальными делами

Депутат Госдумы РФ от Ставропольского края Елена Бондаренко прокомментировала предлагаемые изменения в Конституцию России.

«Предлагаемые в Конституцию поправки коснутся каждого. ВЦИОМ провел исследование, которое показало, что людям ближе всего самые насущные темы - повышения качества медицины, поддержки семьи и детства, социальные гарантии, индексации соцпособий и пенсий.

Но и остальные поправки, касающиеся защиты природы и животных, прав трудящихся, поддержки научно-технологического развития страны, сохранения исторической правды, обеспечения защиты цифровой информации и персональных данных и другие – активно поддержаны гражданами. На встречах с избирателями вижу неподдельный интерес людей к этой теме.

И это не случайно. Изменения в Конституцию – это не просто декларация. Предлагаемые меры уже сейчас подкрепляются реальными действиями. Буквально, неделю назад мы приняли в третьем чтении поправки в бюджет, которые предполагают выделение средств на модернизацию первичного звена.

Это большая программа, рассчитанная на пять лет. Мы планируем за этот период отремонтировать практически все ФАПы и больницы страны. Только в 2021 году на эти цели из федерального бюджета выделено 50 млрд рублей. Это те изменения, которые почувствует на себе каждый житель России.

В Конституцию предлагаются очень важные поправки по детям. Мы в бюджете на 2020 год заложили 122 млрд рублей на материнский капитал, 120 млрд рублей – на выплаты на детей от трех до семи лет, 21,8 млрд рублей - на бесплатное питание для учащихся начальной школы и еще множество дополнительных мер поддержки семей с детьми и образование. И с каждым годом эти бюджетные инвестиции будут только расти.

Таким образом, предлагаемые изменения в Конституцию фактически расшифровывают понятие социального государства. Это гарантированные пенсии по принципу солидарности поколений, индексация которых будет происходить не реже одного раза в год; это и гарантированная ежегодная индексация других социальных выплат и льгот, и оказание адресной социальной помощи. Поддержку от государства должны получать те, кто действительно в ней нуждается».

Наши проекты