Поклон селу и людям в нём живущим

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Поклон селу и людям в нём живущим

19 ноября 2021

По сложившейся традиции труженики сельского хозяйства, работники перерабатывающих и обслуживающих предприятий, ежегодно собираются для подведения итогов сельскохозяйственного года, чтобы отметить свой профессиональный праздник, приглашаются представители трудовых коллективов агропромышленного комплекса Новоалександровского района. 19 ноября в банкетном зале аквапарка колхоза «Родина»  ст.Расшеватской, состоялось торжественное мероприятие «Поклон селу и людям в нем живущим», посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поздравили с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды победителям и призерам соревнований тружеников агропромышленного комплекса НГО СК по организованному проведению уборки урожая зерновых колосовых культур (озимой пшеницы и озимого ячменя) в 2021 году: Глава городского округа Сергей Федорович Сагалаев и председатель совета депутатов Денис Витальевич Страхов, а также заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации НГО Ольга Николаевна Токмакова.

За особый вклад в развитие агропромышленного комплекса Ставропольского края, безупречную и эффективную работу в агропромышленном комплексе Ставропольского края почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Ставропольского края награжден - Балабаев Евгений Алексеевич, водитель сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз «Родина». За достижение наивысшей урожайности зерновых культур коллективу АО «Красная Заря» вручен приз имени Героя Социалистического труда Евдокии Петровны Селиверстовой.

Переходящий приз имени Столбина Александра Ивановича, за достижение наивысших намолотов зерна, вручен Мануйлову Владимиру Васильевичу, комбайнеру СПК колхоза «Родина».

Почетными грамотами администрации Новоалександровского городского округа и денежным вознаграждением награждены победители и призеры соревнований тружеников агропромышленного комплекса по организованному проведению уборки урожая зерновых колосовых культур (озимой пшеницы и озимого ячменя) в 2021г.

Солисты и вокальные коллективы районного Дворца культуры г.Новоалександровск и сельского Дома культуры ст.Расшеватской, поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, подарив хорошее настроение.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. Солисты и вокальные коллективы районного Дворца культуры г.Новоалександровск и сельского Дома культуры ст.Расшеватской порадовали замечательными концертными номерами. Яркие костюмы, образы и насыщенная программа – никого из зрителей не оставили равнодушными.

В этот день в адрес собравшихся прозвучало много благодарных и заслуженных слов, признаний в уважении к их нелегкому труду. Мероприятие прошло в теплой атмосфере, где царило чувство гордости за нашу малую Родину и её людей. 

Наши проекты