На 30 млн рублей на Ставрополье отремонтируют жильё ветеранам ВОВ

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

На 30 млн рублей на Ставрополье отремонтируют жильё ветеранам ВОВ

24 июля 2020

На 30 млн рублей на Ставрополье отремонтируют жильё ветеранам ВОВ

Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края, на проведение ремонтных работ жилых помещений ветеранам ВОВ из бюджета края в этом году предусмотрено 30 млн рублей. Сегодня адресная социальная помощь уже оказана 233 ветеранам на сумму 20,9 млн.

Напомним, что помощь на проведение ремонта жилых помещений некоторым категориям ветеранов в крае оказывают с 2012 года. С прошлого года правом на ее получение были наделены не только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, их вдовы, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, но и бывшие несовершеннолетние узники.

Ветераны могут отремонтировать жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности не менее пяти лет. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, не имеющие в собственности жилье, могут выполнить ремонт жилых помещений, в которых они постоянно проживают не менее пяти лет. Такая помощь оказывается ветеранам однократно на условиях софинансирования, а именно: 70% сметной стоимости ремонтных работ, но не более 100 тыс. рублей оплачивается за счет средств краевого бюджета, оставшаяся часть - за счет личных средств заявителя.

По вопросу получения социальной помощи на проведение ремонтных работ необходимо обращаться в органы местного самоуправления по месту жительства.

Наши проекты