В Новоалександровском городском округе открыты четыре новых «Точки роста»!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

В Новоалександровском городском округе открыты четыре новых «Точки роста»!

15 сентября 2022

Центры открыли в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

5 сентября в гимназии №1, школе №5 г. Новоалександровска, школе №10 пос. Радуга, школе №13 пос. Светлый прошло торжественное открытие Центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста».

Гостями и участниками праздничных мероприятий стали обучающиеся, представители родительской общественности, начальники территориальных отделов округа, руководители с/х предприятий.

«Точки роста» предоставляют школьникам цифровые лаборатории по физике, химии и биологии. Это площадки с современным оборудованием, где дети могут углубленно изучать физику, химию и биологию, а также механику, программирование и робототехнику.

Проведены экскурсии для родителей, педагоги продемонстрировали детям возможности оборудования. Представлен перечень программ дополнительного образования и режим работы центров.

Теперь у ребят появилось ещё больше возможности заниматься проектно-исследовательской деятельностью, использовать современные технологии на занятиях.

Ранее Губернатор края Владимир Владимиров заявил, что ещё 54 центра «Точка роста» для детей откроют на Ставрополье в 2022 году.

Наши проекты