«Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

«Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах

27 апреля 2021

«Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах

Принять участие в отборе объектов можно будет онлайн и в общественных приемных партии по всей стране.

«Единая Россия» и Минстрой 26 апреля дали старт голосованию по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно пройдёт во всех регионах на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. До 30 мая люди смогут выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь.

Для тех, кто не может сделать выбор онлайн, до конца недели уже будут открыты пункты голосования в общественных приемных «Единой России».

В проведении голосования также помогут волонтерские центры партии. Мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдаленные территории, чтобы проживающие там люди могли принять участие в проекте. Кроме того, активисты будут работать в местах пребывания граждан.

«Жители могут влиять на то, как развиваются города, принять личное участие в благоустройстве. Уверен, что проект получит положительный отклик населения», — сказал министр строительства РФ Ирек Файзуллин.

«На территории Новоалександровского городского округа в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда» на голосование будут выставлены 2 объекта для благоустройства. Это спортивно-досуговый комплекс на ул. Залесного и досуговая спортивно-игровая площадка на ул. Мичурина. Оба объекта пройдут рейтинговое голосование и по его результатам определится победитель.

С.Е. Трубицина, директор МОУ СОШ №5 г. Новоалександровска: «Считаю, что данная инициатива нужна и важна для нашего города. Спортивные площадки в век всеобщей компьютеризации общества – это механизм, заставляющий детей отвлечься от гаджетов и получить необходимую нагрузку, подышать свежим воздухом, провести время активно, найти новых друзей».

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года и является одним из приоритетных направлений работы для «Единой России». За это время благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране. Отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Для участия нужно авторизоваться на специальном сайте через Госуслуги или зарегистрироваться, подтвердив номер телефона. Проголосовать можно только один раз — участник проекта должен быть старше 14 лет.


Наши проекты