Обмен педагогическим опытом

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Обмен педагогическим опытом

03 февраля 2018

2 февраля 2018 года на базе МОУ СОШ №4 п. Темижбекский в рамках подготовки к итоговой аттестации проведена стажерская площадка по теме: «Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по немецкому языку», а также стажерская площадка для педагогов-психологов, социальных педагогов, уполномоченных по правам ребенка «Создание правового пространства школы в рамках правового воспитания» социальным педагогом школы Селеменевой Ж.Н.

В процессе работы стажерской площадки «Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по немецкому языку» участники ознакомлены с работой школьного методического объединения учителей иностранного языка в части подготовки к ГИА. О работе ШМО рассказала учитель немецкого языка МОУ СОШ №4, Руденко Надежда Алексеевна. Учителем немецкого языка Петченко Еленой Александровной проведено занятие-практикум «Стратегии работы с разделом «Чтение» (задание В2) в 10 классе. О требованиях и критериях к выполнению экзаменационной работы рассказала учитель иностранного языка МОУ СОШ №4, краевой эксперт, Воронкина Наталья Васильевна.

На стажерской площадке «Создание правового пространства школы в рамках правового воспитания» в 6 классе было проведено внеклассное мероприятие «Личностные ценности». Педагог-психолог Гнездюкова Е.П. познакомила участников стажерской площадки с играми, тренингами, проводимыми в школе в рамках правового воспитания.

Педагог-психолог методического информационно-диагностического Центра управления образования администрации Новоалександровского городского округа Фоменко Т.А. выступила с вопросом «Об активизации работы социально-психологических служб образовательных организаций по раннему выявлению детей, склонных к неадекватным, агрессивным поступкам, с организацией их комплексного психолого-медико-социального сопровождения, а также по мониторингу общения обучающихся в социальных сетях». Заместитель директора по воспитательной работе Чалченко Ю.И. представила участникам систему правового воспитания и законопослушного поведения обучающихся, реализуемых в МОУ СОШ №4.

По итогам работы стажерских площадок прошла рефлексия, а также обмен мнениями.

Наши проекты