О, спорт, ты – мир!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

О, спорт, ты – мир!

12 августа 2018

11 августа в рамках празднования Дня физкультурника в спортивном комплексе посёлка Горьковского прошла первая спартакиада территориальных отделов Новоалександровского городского округа Ставропольского края с участием общественных организаций инвалидов, ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

Цели мероприятия: пропаганда и популяризация физической культуры среди населения, привлечение людей всех возрастов к систематическим занятиям спортом, формирование здорового образа жизни, воспитание чувства коллективизма.

Программа спартакиады была обширной и разнообразной, включала в себя более десяти видов состязаний. Это дартс, армрестлинг, гиревой спорт, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, баскетбол, шахматы, шашки, нарды, перетягивание каната, ГТО и рыбная ловля.

Долгое время участники выясняли спортивные отношения.

В итоге в общекомандном зачёте победителем признана команда города Новоалександровска, серебро соревнований у хозяев мероприятия, третье место заняли темижбекцы.

В личном зачёте по настольному теннису не было равных Александру Ленкину, лучшим игроком в шашки признан Николай Кареев, Николай Китаев показал профессиональную игру в шахматы, а Александр Косенко с сыном Тимофеем наудили более килограмма рыбы.

Наши проекты