О проведении «Недели киберграмотности»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

О проведении «Недели киберграмотности»

19 октября 2021

О проведении «Недели киберграмотности»

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края сообщает о том, что Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 18 по 28 октября 2021 года проводит «Неделю киберграмотности». Вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов, взрослых и людей пожилого возраста, а также для педагогов, волонтеров финансового просвещения и всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников.

На онлайн-мероприятиях эксперты расскажут, как распознать мошенника и не стать его жертвой, как безопасно совершать покупки в интернете, что делать, если вас или ваших близких все-таки удалось обмануть. Участники вебинаров узнают о распространенных психологических уловках и почему люди сами отдают свои сбережения, а также окунутся в историю финансовго мошенничества.

«Неделю киберграмотности» открывает марафон квестов «Кибермошенники», «Финансовые пирамиды» и «Черные кредиторы», а далее в течение всей недели будут проводиться вебинары о правилах кибергигиены.

К прямым эфирам можно подключиться на канале «Финкубатор» в YouTube. Тем, кто не успеет подключиться к трансляции, будет доступна запись вебинаров. 

Документы

Наши проекты