О поверке приборов учета газа

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

О поверке приборов учета газа

16 ноября 2020

О поверке приборов учета газа

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края рекомендует абонентам ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», у которых срок поверки приборов учета газа истекает с 6 апреля по 31 декабря 2020 года, заблаговременно провести поверку или замену приборов учета газа.

В настоящее время, в соответствии с п.1 Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 года №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» до 1 января 2021 года объем потребленного газа осуществляется исходя из показаний приборов учета с истекшим сроком поверки. В соответствии с указанной нормой ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» не производит начисление по нормативам потребления по приборам учета газа, межповерочный интервал которых истек в так называемый мораторный период (06.04.2020-31.12.2020 г.). Поэтому, к началу 2021 года может возникнуть ситуация массового обращения абонентов с заявками для поверки приборов учета газа, вследствие чего могут иметь место случаи с несвоевременной поверкой (заменой) приборов учета газа поверительными организациями.

После поверки или замены прибора учета газа необходимо будет обратиться к поставщику газа с заявкой на установку пломбы. Вызвать контролера можно используя дистанционный сервис ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Личный кабинет абонента, который доступен на сайте компании.

Наши проекты