О начале вакцинации против гриппа

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

О начале вакцинации против гриппа

17 сентября 2020

О начале вакцинации против гриппа

Уважаемые жители Новоалександровского городского округа!

В связи с приближением эпидемического сезона по заболеваемости гриппом и ОРВИ убедительно просим не пренебрегать мерами профилактики, ведь в период пандемии коронавируса грипп несет смертельную опасность даже тем, кто может похвастаться сильным иммунитетом!

По данным Роспотребнадзора, циркулировать в стране будет сразу четыре вида опасного гриппа, три из которых новые и ранее не имеющие широкого распространения среди населения России и других стран мира. В 2020 году вакцина от гриппа создавалась с применением и новых штаммов. Антитела вырабатываются за 10-15 дней после пройденной прививки, но затягивать с обращением к медикам не советуем. Организму может понадобиться и больше времени для выработки иммунитета перед ударом опасных вирусов.

Выработка иммунитета поспособствует общему укреплению защитных сил, а значит сделает Вас сильнее и перед другими видами вирусов, в том числе и Ковида.

Пройти вакцинацию все желающие могут бесплатно в ГБУЗСК «Новоалександровская районная больница» каб №15. При себе иметь паспорт и полис. Тел. для справок: 6-17-68.

Помните, что самолечение при гриппе недопустимо. Ваше здоровье – в Ваших руках!

Наши проекты