Наркотикам — НЕТ

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Наркотикам — НЕТ

11 апреля 2018

В рамках оперативно-профилактической операции « Дети России-2018» в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО « Новоалександровский КЦСОН» поведён ряд мероприятий направленных на предупреждение распространения наркомании среди подростков. Была организована выставка рисунков на тему « Нет наркотикам», 10 апреля состоялось заседание клуба для подростков « Я и мой мир».

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании.

Руководитель клуба, в целях формирования у подростков негативного отношения к пробе наркотических средств, рассказала ребятам о последствиях употребления разных видов наркотиков. Ребята узнали о правилах безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками, посмотрели антинаркотические видео фильмы, направленные на профилактику ПАВ и наркотиков. Беседа и просмотр клипов глубоко взволновали подростков.

Ребята сделали однозначный вывод: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

Наши проекты