Несмотря на пандемию, мы продемонстрировали сплоченность и единство

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Несмотря на пандемию, мы продемонстрировали сплоченность и единство

10 мая 2020

Несмотря на пандемию, мы продемонстрировали сплоченность и единство

Юрий ВАСИЛЬЕВ, директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), профессор: «Несмотря на пандемию, мы продемонстрировали сплоченность и единство».

- 9 Мая - день, который определил историю России на многие и многие десятилетия вперед. Знаменательное событие произошло 75 лет назад, но страна живет воспоминаниями и памятью о нем, о том далеком и радостном дне, который стал частью каждого из нас. В этот святой день переполняют такие чувства, как будто все произошло лишь вчера.

В Ставрополе праздник начался с барражирования авиации в мирном небе. Город был почти пустой, но не покидало ощущение того, что великий праздник живет в сердце каждого. День наполнен был музыкой военных лет, концертами фронтовых бригад, выступавших во дворах, флагами и фотографиями в окнах домов наших дорогих ветеранов. Замечательно придумали с выездными концертами ветеранам. Вечером в окнах засветились фонарики - в благодарность фронтовикам, в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Я переживал поначалу, что праздник в условиях самоизоляции может пройти не так торжественно, как всегда - море людей, цветов, флагов, ветераны на трибунах…Но, к счастью, все мои опасения не оправдались. В этот день Победы все мы, жители Ставрополья и России, еще раз, несмотря на пандемию, продемонстрировали сплоченность и единство.

Да и разве может быть иначе, когда нам есть на кого ровняться - на наших славных героев, солдат той великой войны.

Наши проекты