Мы – будущее России

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Мы – будущее России

12 марта 2021

Под таким лозунгом 12 марта 2021 года состоялось заседание Школы молодого политика Первый учебный год школы молодого политика в Детско-Юношеском центре. Перед молодежью округа стоят интересные задачи, направленные на личностный рост и рост массовой молодежной активности.

Когда мы говорим нашим ребятам, что они молодые политики, из этого вовсе не следует, что их будущность обязательно должна быть связана с политикой. Однако она не мыслится вне политики. И здесь нет противоречия. Молодой политик - это неравнодушный человек, который обладает устойчивым иммунитетом ко всякого рода манипулированиям и спекуляцией. Выбор и поступки его честны, осознаны и убедительны.

Мероприятие было насыщенно интересными выступлениями приглашенных спикеров:

Андрей Юндин - депутат Думы Ставропольского края, рассказал о личном опыте в сфере блогерства, особое внимание уделив ведению ютуб-каналов, а также важности в профессии политика обращать внимание на людей, прислушиваться и помогать им.

Дмитрий Алферов - старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Ставропольскому краю, старший лейтенант полиции, выступил с докладом по противодействию экстремизма в крае, в том числе по выявлению и пресечению этого явления в сети Интернет.

Анна Тартышева - начальник отдела по реализации молодежных инициатив ГБУ СК "Центр молодежных проектов", аккумулировав полученную информацию в 2020 году по реализации молодежной политики в Ставропольском крае, провела анализ ее реализации.

С мастер-классом "Информационное поле и работа с ним" выступили Анна Довженко и Алина Суханова - старшие специалисты по работе с молодежью ГБУ СК "ЦМП".

В рамках заседания участники записали и смонтировали видео-ролики, а лучшая и креативная команда была отмечена призами.

Наши проекты