Мир добра и света

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Мир добра и света

29 марта 2019

Мир добра и света

В рамках недели Детской и юношеской книги, посвященной Дню памяти замечательного детского поэта Александра Ефимовича Екимцева, 29 марта 2019 года в Новоалександровском городском парке имени Льва Толстого, прошла литературно – театрализованная программа для дошкольников «Мир добра и света».

Александр Ефимович Екимцев – ставропольский поэт, заслуживший известность и признание детей нашего края и всей страны. С самого начала творческого пути поэт внёс в детскую литературу одушевленное сопереживание с природой, весёлую сказочность.

В ходе программы воспитанники детских садов города Новоалександровска узнали краткую биографию поэта, встретились с персонажами стихов А.Е. Екимцева – Дедушкой Туманом, Веселым Дождиком и Реченькой, участвовали в конкурсах и играх. Дети читали и слушали стихотворения о природе, просмотрели театрализованные миниатюры по стихотворениям «Мяч и арбуз» и «Как петух учил кукушку», в исполнении юных артистов народного театрального коллектива «Бенефис», водили хороводы и активно разгадывали загадки.

Программа была подготовлена сотрудниками районной детской библиотеки, городского Дома культуры «Строитель», в программе так же принимали участие сотрудники сельского Дома культуры «Долина» хутора Верного и народный театральный коллектив «Бенефис» районного Дворца культуры.

Наши проекты