Международный день телефона доверия

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Международный день телефона доверия

17 мая 2019

17 мая весь мир отмечает день детского телефона доверия. Эта служба появилась в России 1 сентября 2010 года и с каждым годом становится все популярнее. Номер этого телефона один для всех уголков нашей большой страны. Миллионы детей уже позвонили и получили квалифицированный совет консультанта. Их выслушали и помогли найти выход из трудной ситуации. Очень важно, чтобы все ребята знали о существовании такой возможности и запомнили номер 8-800-200-01-22.

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» было организовано мероприятие «У меня зазвонил телефон…», включенное в программу этого праздничного дня, для воспитанников отделения.

Ребята узнали о существовании службы детского телефона доверия в России, для чего он предназначен и как он работает. Информация была представлена в легкой доступной для малышей форме театрализованного представления с участием самих детей Они исполнили роли сказочных персонажей-зверят. Зайчик, лисичка, котик, волчонок и медвежонок рассказали по телефону консультанту о своих проблемах и получили советы, рекомендации и реальную помощь, что позволило им преодолеть свои страхи. Артистов наградили дружными аплодисментами.

Посмотрели ролик фонда помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации для младшей возрастной группы «Пункт приема детских страхов», выяснили, как превратить свои страхи в улыбки. Разбились на 2 команды и собрали из кусочков на магнитной доске номер детского телефона доверия. Все работали дружно, проигравших не было, победила дружба. Закончился праздник «Хороводом дружбы» под песни об улыбках и доброте.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Солнышко» отметили этот праздник, подготовив инсценировку сказки «Телефон», в которой ребята примеряли разные роли, каждый из воспитанников поделился своими внутренними переживаниями и волнениями… кто - то скучает за мамой, кто - то поссорился с другом и не знает как подойти и извиниться, а кто то и вовсе хочет изменить свое отношение к окружающим. Таким образом, сказка о детском телефоне доверия помогла каждому из воспитанников найти выход в очень трудной на их взгляд ситуации.

Наши проекты