Мероприятия и конкурсы по ПДД для детей

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Мероприятия и конкурсы по ПДД для детей

12 июля 2018

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного сотрудники ГИБДД совместно с инструктором по вождению Учебного центра «СТАРТ» юными инспекторами движения в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей Новоалександровского городского округа и профильной смене провели акции, мероприятия, конкурсы по ПДД. С юными участниками проведены беседы по соблюдению правил дорожного движения, инструктаж по правилам дорожной безопасности для пешеходов и велосипедистов, о том, как правильно и безопасно дойти от дома до школы, как вести себя в транспорте, о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, самых юных участников познакомили с дорожными знаками, а также рассказали об ошибках, которые допускают пешеходы при переходе дороги, о возможных опасностях и "дорожных ловушках", которые могут встретиться им по пути. Особое внимание детей было обращено на опасность разговора по сотовому телефону и нахождение в наушниках при переходе проезжей части.

В ходе мероприятия ребята закрепили знания Правил дорожного движения, отвечая на вопросы сотрудников Госавтоинспекции. Продолжились мероприятия проведением занятий с инструктором по вождению на площадке БДД, где дети продемонстрировали свои навыки безопасного управления велотранспортом. Юные инспектора движения разъяснили дошкольникам значимость использования световозвращательных элементов, вступили в диалог с участниками дорожного движения, вручили водителям светоотражающие жилеты и памятки об обязательном использовании детских удерживающих устройств, наглядно показали основы оказания первой доврачебной помощи.

Участникам, проявившим активность, знания и умения были вручены мешочки для сменки со световозвращающими элементами, помощь в приобретении которых оказал Фонд «Ставропольдорбезопасноть», остальным участникам мероприятия вручены закладки со знаками правил дорожного движения и памятки для повышения и закрепления знаний ПДД.

Завершились мероприятия красочным флешмобом на тему дорожной безопасности. Все дети пообещали соблюдать ПДД.

Как правило, подобная форма занятий вызывает большой интерес у ребят к представленному материалу, и позволяет лучше усваивать требования Правил дорожного движения.

Наши проекты