Лозунг «Сиди дома» на Ставрополье выполняется

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Лозунг «Сиди дома» на Ставрополье выполняется

29 марта 2020

Лозунг «Сиди дома» на Ставрополье выполняется

В Ставропольском крае людей на улицах стало меньше. Призыв властей «Сиди дома» неукоснительно выполняется. Об этом сообщил заместитель председателя краевого координационного совета Юрий Скворцов.

Региональные власти благодарят жителей края за понимание обстановки и за четкое выполнение норм Постановления Губернатора о дополнительных мерах по снижению рисков распростра­нения новой коронавирусной инфекции.

Он призвал пользователей социальных сетей не сеять среди людей неоправданную панику, связанную с распространением в социальных сетях ролика о движении вооружённых сил по одной из ставропольских трасс. Это вызвано тем, что с 24 по 28 марта подразделения ЮВО проводили плановые командно-штабные учения, в которых непосредственное участие принимали подразделения, дислоцирующиеся в Ставропольском крае. 28 марта они возвращались в пункты постоянной дислокации, чтобы поставить технику и отправить личный состав на отдых.

«В штабе армии создан оперативный штаб, который находится в постоянном контакте с координационным советом Губернатора», - отметил Ю. Скворцов.

С начала действия периода ограничительных мер в крае многие предприятия и учреждения переведены на удаленные формы работы или отправлены на временные каникулы. За исполнением этих мер следят представители силовых структур, Роспотребнадзора и казачества. По итогам почти двух дней не было обнаружено нарушений по исполнению ограничительных мер.

Постановление Губернатора вступило в действие в субботу 28 марта с 06:00 до 6 апреля. Обстановка анализируется в ежедневном режиме. По истечение этого срока будет принято решение об отмене или пролонгированию ограничительных мер.

Наши проекты