Депутат Государственной Думы РФ Алексей Лавриненко встретился с трудовыми коллективами нашего района

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Лавриненко встретился с трудовыми коллективами нашего района

14 июля 2021

Вчера с рабочим визитом наш район посетил Депутат Государственной Думы Федерального собрания Лавриненко Алексей Федорович, который совместно с депутатом краевой Думы Анатолием Ждановым и заместителем начальника отдела сельского хозяйства О.Н. Токмаковой, проехал по полям и производственным объектам района.

Уборка зерновых культур в округе идет полным ходом и уже убрано более половины посевных площадей, а именно 47 607 га, валовой сбор составил более 280 тыс. тонн при среднерайонной урожайности 59,2 ц/га.

Всего в этот день состоялось три встречи. Первая встреча в станице Расшеватской на территории СПК колхоз «Родина» непосредственно в поле, как говорится на рабочих местах колхозников.

Жаркая пора сейчас и на механизированных токах сельскохозяйственных предприятий района. Ведь именно сюда направляется непрерывный поток грузовых машин, полных зерна нового урожая.

Именно такую картину увидели в СПК колхозе «Родина». Руководитель хозяйства Виктор Дубина продемонстрировал ход уборочных работ зерновых культур и порядок приёмки зерна на токах. В СПК колхозе «Родина» завершена уборка ячменя. С площади 506 га собрано 3 036 т при урожайности ячменя – 60 ц/га, озимая пшеница убрана на площади 2 898 га при урожайности 68 ц/га, что выше среднерайонной (в среднем по району урожайность пшеницы 63,3 ц/га).

Еще две встречи состоялись в пос.Горьковский в территориальном отделе и в пос.Дружба на территории производственной базы ООО «Битл». Это хозяйство – лидер по урожайности озимого ячменя в районе. С площади 106 га собрано 853 тонны ячменя при рекордной урожайности 80,5 ц/га (при среднерайонной урожайности 61,1 ц/га). Также в данном хозяйстве получен богатый урожай гороха – 47,5 ц/га, это наивысший результат урожайности в районе (среднерайонная урожайность гороха – 38,8 ц/га).

Алексей Фёдорович рассказал о работе, проводимой им в Государственной Думе Российской Федерации, о принятых законах, направленных на повышение стабильности работы в отрасли сельского хозяйства и улучшения культурно-бытовых условий тружеников села.

Члены делегации с удовлетворением отметили высокий уровень проведения уборочных работ в Новоалександровском районе. Техника работает бесперебойно, правила противопожарной безопасности выполняются неукоснительно.

Хочется пожелать труженикам полей стабильной и продуктивной работы, высоких урожаев!

Наши проекты