Квест-игра «ПАТРИОТ»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Квест-игра «ПАТРИОТ»

16 ноября 2022

Патриот – человек, который предан своему народу, ценит и любит свою Родину, язык, историю, гордится своей культурой, достижениями народа, это прежде всего ответственность и долг.

Именно таким должно быть наше подрастающее поколение, наша молодёжь, а потому военно-патриотическое воспитание - неотъемлемая часть работы сельского Дома культуры посёлка Радуга.

В квест-игре «Патриот» приняли участие две молодёжные команды посёлка Радуга - «ВДВ» и «Витязи». В ходе игры команды, согласно маршрутному листу проходили испытания на готовность к труду и обороне: физические упражнения на скорость, меткость и выносливость, разборка автомата Калашникова, сборка туристической палатки и костра. Также некоторые из станций квеста были посвящены заданиям на смекалку и логику, где участники проявили умственные способности и продемонстрировали знание истории России. Самым неожиданным конкурсом стало испытание на смелость – в тёмной комнате участники по очереди пытались найти ключ в коробках, содержимое которых заранее было неизвестно, но обе команды успешно справились и с ним, доказав, что способны ради победы перебороть свой страх.

В упорной борьбе команды зарабатывали баллы за выполнение заданий и теряли их за нарушение правил или дисциплины, ведь дисциплина – основа продуктивной командной работы. В конечном итоге со счётом 18:17 победу одержала команда «ВДВ»! Все участники были награждены медалями, командам были вручены Дипломы и сладкие призы, ну, а победитель игры е заполучил Кубок Победителя. 

Наши проекты